secretmag.ru
Опубликовано 15 июля 2016, 15:22

«ВКонтакте» анонсировала возвращение музыки в приложение для iOS

В приложение социальной сети «Вконтакте» для операционной системы iOS вернётся функция прослушивания музыки

«ВКонтакте» анонсировала возвращение музыки в приложение для iOS

В приложение социальной сети «ВКонтакте» для операционной системы iOS вернётся функция прослушивания музыки. Об этом сообщает RNS со ссылкой на сообщение Mail.Ru Group о подписании соглашения с Universal Music о легализации контента.

«В приложение "ВКонтакте" на базе iOS вернётся функция прослушивания музыки, в версию для персональных компьютеров также будет добавлен ряд улучшений», — говорится в сообщении.

Компании подписали мировое соглашение по урегулированию неразрешённых судебных споров. Условия договора неизвестны. Ранее «ВКонтакте» подписала аналогичные соглашения с Sony Music и Warner Music.

В марте этого года «ВКонтакте» выиграла суд у Universal Music. «После достижения договорённостей со всеми правообладателями мы будем тестировать различные форматы монетизации музыкального контента, но на сайте музыка останется бесплатной», — говорили тогда в пресс-службе «ВКонтакте». Возможно, социальная сеть может изменить свой музыкальный блок, убрать из него часть бесплатных функций и добавить платные инструменты. Кроме того, эксперты прогнозировали введение платной подписки на музыку или появление большого количества рекламы в музыкальном разделе. Пока не объявляется, будет ли что-то из перечисленного реализовано.