secretmag.ru
Опубликовано 14 октября 2015, 20:31

«ВКонтакте» откажется от доли в выручке разработчиков мобильных игр

Социальная сеть «Вконтакте» откажется от получения доли в выручке разработчиков приложений для сети. Теперь все доходы от внутриигровых платежей и рекламы будет идти напрямую создателям. Об этом сообщает ресурс vc.ru.

«ВКонтакте» откажется от доли в выручке разработчиков мобильных игр

Социальная сеть «ВКонтакте» откажется от получения доли в выручке разработчиков мобильных приложений для сети. Теперь все доходы от внутриигровых платежей и рекламы будут идти напрямую создателям. Об этом сообщает ресурс vc.ru.

Как рассказывает представитель социальной сети Максим Бабичев, раньше компания делила доходы поровну с разработчиками мобильных приложений. С лета 2015 года «ВКонтакте» стала перечислять 70% от доходов компаниям. «Мы решили, что "ВКонтакте" не будет брать вообще никаких денег. Все 100% прибыли с внутриигровых платежей или рекламы, неважно, — всё получают разработчики», — сказал Бабичев. Новые правила вступят в силу с 15 октября 2015 года.

Пресс-секретарь «ВКонтакте» Георгий Лобушкин подтвердил эту информацию и добавил, что это должно простимулировать разработчиков размещать игры в социальной сети.