secretmag.ru
Опубликовано 03 июня 2016, 12:30

Visa разработала бесконтактное платежное кольцо

Платежная компания Visa разработала технологию бесконтактных платежей через кольцо «Visa payment ring», пишет CNet со ссылкой на заявление компании.

Visa разработала бесконтактное платежное кольцо

Платёжная компания Visa разработала технологию бесконтактных платежей через кольцо Visa Payment Ring, пишет CNet со ссылкой на заявление компании.

Устройство, выполненное в виде ювелирного украшения, привязано к счёту карты и имеет встроенную NFC-антенну, которая позволяет оплачивать покупки без контакта с терминалом. В отличие от других носимых платёжных устройств, кольцо не имеет встроенного аккумулятора, поэтому не нуждается в подзарядке, а также выдерживает погружение на глубину до 50 м.

По словам старшего директора по инновациям Visa Криса Дина, в кольцо встроен чип Gemalto, который обеспечивает безопасность при проведении платежей.

Visa планирует предоставить прототип устройства 45 спортсменам — участникам Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро. В ближайшее время Visa Payment Ring в свободную продажу не поступит, отмечается в заявлении компании.