secretmag.ru
Опубликовано 15 ноября 2016, 10:00

Vimpelcom запустит бесплатный мессенджер Veon

Итальянский оператор Wind, который принадлежит совместному предприятию Vimpelcom Ltd с гонконгским Hutchison, запустил для своих абонентов бесплатный мессенджер Veon

Vimpelcom запустит бесплатный мессенджер Veon

Итальянский оператор Wind, который принадлежит совместному предприятию Vimpelcom Ltd с гонконгским Hutchison, запустил для своих абонентов бесплатный мессенджер Veon, пишут «Ведомости» со ссылкой на Reuters.

Приложение работает по аналогии с Viber и WhatsApp, позволяя своим абонентам совершать звонки, обмениваться текстовыми сообщениями и файлами. Отличие Veon заключается в том, что пользователи не платят за трафик, говорится в совместном пресс-релизе компаний. Запуск приложения намечен на конец 2017 года — тогда мессенджер станет доступен для более чем 200 млн клиентов Vimpelcom на более чем десяти рынках, пишет агентство. По данным источников «Ведомостей», мессенджер будет запущен и в России, однако сроки запуска не называются.

На данный момент «операторские» мессенджеры запустили МТС и «Мегафон», а Tele2 обнулила трафик в WhatsApp и соцсетях для своих абонентов, использующих три самых «тяжёлых» тарифа.