secretmag.ru
Опубликовано 01 марта 2016, 12:46

Количество просмотров видео в Snapchat достигло 8 млрд в день

Пользователи мессенджера Snapchat просматривают видео 8 млрд раз в день,за год этот показатель вырос в пять раз. Столько же видео ежедневно просматривается в социальной сети Facebook. Об этом основатель и генеральный директор Snapchat Эван Шпигель сообщил в первом отчёте перед инвесторами, пишет экономическое агентство Bloomberg.

Количество просмотров видео в Snapchat достигло 8 млрд в день

Пользователи мессенджера Snapchat просматривают видео 8 млрд раз в день, за год этот показатель вырос в пять раз. Столько же видео ежедневно просматривается в социальной сети Facebook. Об этом основатель и генеральный директор Snapchat Эван Шпигель сообщил в первом отчёте перед инвесторами, пишет экономическое агентство Bloomberg.

Шпигель также отметил, что аудитория Snapchat растёт, каждый день мессенджером пользуются более 100 млн человек. Они проводят в Snapchat в среднем от 25 до 30 минут в сутки. 41% пользователей приложения — американцы в возрасте от 18 до 34 лет.

В середине февраля 2016 года стало известно, что в Snapchat можно будет совершать покупки. Для этого компания будет развивать собственную торговую платформу, чтобы пользователи могли, не выходя из мессенджера, покупать те или иные вещи.

В марте 2016 года выйдет первый номер журнала Playboy с новой концепцией и обновлённым дизайном: в октябре прошлого года основатель и главный редактор журнала Playboy 89-летний Хью Хефнер принял решение больше не публиковать изображения полностью обнажённых женщин. На обложке мартовского номера будет модель с глазами разного цвета Сара Макдэниэл, делающая селфи. Изображение выглядит как скриншот мессенджера Snapchat.