secretmag.ru
Опубликовано 26 декабря 2016, 21:25

Видео дня. Сюрпризы от Tesla на Рождество — путеводитель по Марсу и световое шоу

Автопроизводитель Tesla Motors добавил две секретных рождественских функции в новой прошивке для электрокаров. После того, как водитель произнесёт пароль, автомобили устраивают световое шоу или запускают «навигатор по Марсу»

Видео дня. Сюрпризы от Tesla на Рождество — путеводитель по Марсу и световое шоу

Автопроизводитель Tesla Motors добавил две секретных рождественских функции в новой прошивке для электрокаров. После того как водитель произнесёт пароль, автомобили устраивают световое шоу или запускают «навигатор по Марсу», пишет Jalopnik.

Функция, связанная со световым шоу, доступна только владельцам Tesla Model X. Чтобы активировать режим, необходимо зажать логотип компании на пять секунд, а затем в окне для ввода пароля написать Holiday или Modelxmas.

После активации функции автомобиль начинает мерцать разными цветами в такт произведению Wizards in Winter группы Trans-Siberian Orchestra.

Вторая функция, «путеводитель по Марсу», доступна владельцам Model X и Model S. Для её активации необходимо проделать те же действия и ввести пароль Mars. После этого карта местности изменится на марсианский ландшафт, а вместо пиктограммы электрокара появится нарисованный марсоход.