secretmag.ru
Опубликовано 11 февраля 2016, 17:19

Видео дня. Совместный клип S7 Airlines и группы OK Go в невесомости

Авиакомпания S7 Airlines сняла совместный рекламный ролик с американской группой OK Go в невесомости.

Видео дня. Совместный клип S7 Airlines и группы OK Go в невесомости

Авиакомпания S7 Airlines сняла совместный рекламный ролик с американской группой OK Go в невесомости. Об этом сообщает информагентство RNS.

«Мы мечтали о съёмках такого клипа на протяжении десяти лет и искали возможность сделать видео в невесомости. Что может быть более захватывающим, чем подготовка астронавтов? Есть столько безумных вещей, и вы знаете наверняка, что они никогда не произойдут, но всё равно надеетесь. Эта мечта была из таких», — отметили вокалист OK Go и режиссёр клипа Дэмиен Кулаш.

Съёмки ролика проходили в России на базе Центра подготовки космонавтов им. Гагарина. Моделирование невесомости происходит за счёт полёта самолёта по специальной траектории. Всего для съёмок клипа был выполнен 21 полёт, что больше, чем годовая норма для подготовки космонавта. Музыканты провели в невесомости 2 часа 15 минут. Для того чтобы можно было добиться цельности видео, снятого одним дублем, съёмку пришлось вести непрерывно, а музыкантам замирать на месте и ждать, когда начнётся следующий цикл невесомости.

В 2006 году чикагская группа Ok Go уже получила премию YouTube Video Awards в номинации «Самое креативное видео» за клип на песню Here It Goes Again, а в 2007 году этот же ролик принёс группе «Грэмми» за лучший клип.