secretmag.ru
Опубликовано 18 мая 2016, 15:50

Видео дня. AR-технологии в новом клипе группы Coldplay

Британская музыкальная группа Coldplay в новом клипе на песню Up&Up использовала технологии дополнительной и расширенной реальности.

Видео дня. AR-технологии в новом клипе группы Coldplay

Британская музыкальная группа Coldplay в новом клипе на песню Up & Up использовала технологии дополнительной и расширенной реальности.

В клипе помимо компьютерных технологий можно увидеть использование дополнительной реальности — небоскрёбы в стаканах с водой, летающие черепахи в метро и многое другое.

Клип на сингл Up & Up сняли израильские режиссёры Ваня Хейман и Галь Муггия, которые известны работой с Бобом Диланом и Си Лон Грином.

Одной из самых известных компаний, разрабатывающих устройство дополнительной реальности, считается стартап Magic Leap. Ранее компания опубликовала ролик, который показывает возможные элементы интерфейса будущей AR-операционной системы. Человек сможет увидеть на экране несколько графиков, которые можно будет заменить на прогноз погоды, всплывающие уведомления различных мессенджеров и электронной почты. После этого герой видео просматривает файл с подъёмом на Эверест и заказывает обувь из интернет-магазина.