secretmag.ru
Опубликовано 14 августа 2015, 15:44

Видео дня. Самый вирусный ролик полугодия

Креативное агентство mfive и издание Sostav.ru проанализировали российскую онлайн-видеорекламу с точки зрения вирусности в российском сегменте интернета. В рейтинг вошли ролики, созданные в первые шесть месяцев 2015 года.

Видео дня. Самый вирусный ролик полугодия

Креативное агентство mfive и издание Sostav.ru проанализировали онлайн-видеорекламу с точки зрения вирусности в российском сегменте интернета. В рейтинг вошли ролики, созданные в первые шесть месяцев 2015 года.

Эксперты рассматривали успешность видео не только по количеству просмотров, но и по вовлеченности аудитории и количеству «расшериваний». Для этого исследователи разработали специальный инструмент Viral Checker, который анализировал данные с YouTube, Twitter, Facebook, Google+, «ВКонтакте». Эксперты высчитали формулу вовлеченности — сумма всех активностей в социальных сетях, разделённая на количество просмотров.

Самый высокий рейтинг вовлеченности аудитории оказался у рекламного видео S7 Airlines — #ХОЧУТУДАГДЕ. Создатели ролика спрашивали у детей, где бы они хотели побывать, и показывали эти места.

Второе место заняла реклама такси из Челябинска «Столица» — клиентов спрашивали, какой тип поездки они предпочитают: романтичный, быстрый или с приключениями. Реакция пассажиров записывалась на камеры.