secretmag.ru
Опубликовано 10 июня 2015, 20:49

Видео дня. Румынская компания наняла на работу кота

Румынская компания Catbox, владеющая интернет-магазином Catbox.ro, официально устроила на работу вислоухого шотландского кота. Кот по кличке «Босс» будет получать зарплату в размере 200 евро в месяц, из которых четверть будет выплачиваться едой. Об этом сообщает издание The Daily Dot.

Видео дня. Румынская компания наняла на работу кота

Румынская компания Catbox, владеющая интернет-магазином Catbox.ro, официально устроила на работу вислоухого шотландского кота. Кот по кличке Босс получит зарплату в размере 200 евро в месяц, из которых четверть будет выплачиваться едой. Об этом сообщает издание The Daily Dot.

Кот будет принимать участие в фото- и видеосъёмках компании и оставлять отпечатки лапы на коробках с заказами интернет-магазина. На должность менеджера претендовало более 700 животных, но после двух месяцев собеседований было принято решение взять именно этого кота. Как отмечает издание «Цукерберг позвонит», это не первый случай официального трудоустройства животных. Производитель игрушек Bandai нанял кота охранять склад игрушек — кот должен был громко мяукать, когда в помещение забирался вор.