secretmag.ru
Опубликовано 06 сентября 2017, 09:13

Вьетнамская TH Group вложит $270 млн в производство молока в Приморье

Вьетнамский холдинг TH Group 7 сентября подпишет с администрацией Приморского края и Корпорацией развития Дальнего Востока соглашение об инвестициях в молочные фермы региона.

Вьетнамская TH Group вложит $270 млн в производство молока в Приморье

Вьетнамский холдинг TH Group 7 сентября подпишет с администрацией Приморского края и Корпорацией развития Дальнего Востока соглашение об инвестициях в молочные фермы региона. В течение следующих десяти лет компания готова вложить в производство молока в России $2,7 млрд, пишут «Ведомости».

Сейчас TH Group строит две фермы в Калужской и Московской областях с суммарным поголовьем в 40 000 дойных коров. Инвестиции в эти проекты суммарно составят около $800 млн.

По словам представителя вьетнамского холдинга, в проект в Приморье компания вложит $270 млн. На эти средства TH Group построит ферму на участке в 30 000 га, а также три животноводческих комплекса на 7200 дойных коров и молокозавод.

Если компании удастся реализовать проекты, в год TH Group будет получать по 380 000 т молока. Нынешние лидеры рынка за 2016 год надоили 220 000 т.

Материал не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией. Упомянутые финансовые инструменты или операции могут не соответствовать вашему инвестиционному профилю и инвестиционным целям/ожиданиям. Определение соответствия финансового инструмента/операции/продукта вашим интересам, целям, инвестиционному горизонту и уровню допустимого риска — исключительно ваша задача.

Редакция «Секрета фирмы» не несёт ответственности за возможные убытки в случае совершения операций либо инвестирования в финансовые инструменты, упомянутые в данном материале. И не рекомендует использовать эту информацию в качестве единственного источника при принятии инвестиционного решения.