secretmag.ru
Опубликовано 27 декабря 2019, 17:07

Вертолёт и миндальное молоко. Опубликован райдер Сергея Шнурова и группы «Ленинград»

Вертолёт и миндальное молоко. Опубликован райдер Сергея Шнурова и группы «Ленинград»

Выступление группы «Ленинград» обойдётся заказчику в $150 000 (около 10 млн рублей), ещё 10% нужно отдать наличными. Коллектив Сергея Шнурова — самая дорогая группа в России, подсчитал Mash.

Заказчику «Ленинграда» придётся оплатить перелёт Шнурова и его жены Ольги в бизнес-классе, а остальных 17 членов группы — в экономклассе. Семья Шнуровых и их охранники требуют в аэропортах вылета и прилёта VIP-залы. Если от аэропорта нужно ехать больше 200 км, группа требует вертолёт. Для аппаратуры «Ленинград» просит большой грузовик.

Группа предпочитает жить в пятизвёздочных отелях. Номер Шнурова и его жены обязательно должен быть класса люкс — с ванной, открывающимися окнами, десятью литрами воды премиум-класса, кофе, миндальным молоком и мини-баром. Каждому из 17 членов группы нужно предоставить отдельный номер. В Москве Шнуров останавливается только в «Лотте-отеле», где королевский люкс стоит 1 млн рублей за ночь.

Обслуживающий персонал не должен просить селфи или автограф. К гримёркам отдельные требования: комфортабельная мебель, вентиляция, уютные ковры, растения в горшках, ароматические свечи. Сам Шнуров нуждается в зеркалах в полный рост, тёплых энергетических напитках, диване и кофемашине. Организатору концерта также придётся купить 10 пачек сигарет на весь «Ленинград».

В гримёрки просят подать фрукты, нарезки, чай, воду, мёд, батон, варенье и сливочное масло. Заказчик обеспечивает обед и ужин — «Ленинград» круглосуточно должны обслуживать отдельные официанты. Ещё две статьи расходов — по €1700 на каждого члена группы и визажист для вокалистки Флориды.

Также «Ленинград» штрафует организаторов, если что-то пойдёт не так. Санкция за плохой отель — $10 000, за плохой перелёт — $10 000, за технические проблемы — $10 000, за плохое обслуживание — $2000.

В ноябре «Комсомольская правда» сообщала, что в предновогодний период ценник на группу «Ленинград» составляет 7 млн рублей за выступление, а в новогоднюю ночь повышается до 21 млн рублей. Певица Алла Пугачёва готова спеть на корпоративе за 21 млн рублей, но в новогоднюю ночь артистка категорически отказывается выходить на сцену за любые деньги.

Фото: duma.gov.ru, CC BY-SA 4.0

У «Секрета фирмы» есть канал в Telegram. Подписывайтесь!