secretmag.ru
Опубликовано 16 апреля 2022, 16:20
2 мин.

Верка Сердючка допустила концерты в России

Украинский музыкант и артист Андрей Данилко, известный по сценическому образу Верки Сердючки, рассказал в интервью «Лучшему радио», что в будущем он может дать концерты в России. По словам артиста, у него может состояться большой тур по стране. В январе Сердючка исполнила со сцены песню «Батько наш Бандера», а позже осудила российскую спецоперацию на Украине.

Верка Сердючка допустила концерты в России

Как пояснил Данилко, в сложившихся обстоятельствах он не может приезжать в Россию и участвовать там в развлекательных мероприятих. При этом он подчеркнул, что не отказывается от российских поклонников и допускает выступления в стране через несколько лет.

«Я абсолютно не закрываю дверь, может произойти какой-то большой тур Сердючки по России», — сказал певец журналистам.

В январе Верка Сердючка во время записи украинской юмористической телепередачи спела песню про украинского коллаборациониста, пособника нацистской Германии Степана Бандеру — «Батько наш Бандера». В то время в соцсети TikTok был популярен флешмоб по исполнению этой композиции среди школьников. Однако в России музыканта раскритиковали. Депутат Госдумы Александр Бородай даже предложил запретить Сердючке въезд в Россию.

Объясняя свой поступок, Данилко заявил, что не вкладывал в выступление политический контекст. По его словам, это было просто исполнение популярной в интернете песни, без цели кого-либо спровоцировать.

В марте Данилко также выступил с осуждением российской спецоперации по защите населения Донбасса. Он заявил, что поменяет в одной своей песне строчку «Lasha Tumbai» на «Russia, goodbye» (с англ. — «Россия, пока». — Прим. «Секрета»). По словам певца, теперь он будет исполнять композицию только так. Как рассказывал продюсер Кирилл Чибисов, гонорары певца в России достигали €150 000 — 200 000 (13–17 млн рублей по курсу до начала военной операции на Украине).

Фото: кадр из видео / YouTube-канал Радио Дача