secretmag.ru
Опубликовано 25 мая 2016, 13:10

Венчурный фонд Gva Vestor инвестировал в сервис Coub

Венчурный фонд Gva Vestor.in инвестировал в российский видеосервис Coub

Венчурный фонд Gva Vestor инвестировал в сервис Coub

Венчурный фонд Gva Vestor.in инвестировал в российский видеосервис Coub. Об этом сообщает Firrma со ссылкой на управляющего партнёра фонда Павла Черкашина.

Сделка закрылась несколько недель назад. Условия и сумма инвестиций не раскрываются. Ранее сооснователь Coub Антон Гладкобородов говорил изданию, что общая сумма инвестиций в стартап составляет $4 млн.

В 2013 году сервис получил $1 млн инвестиций от фондов Phenomen Ventures и Brother Ventures. В 2014 году фонд Vaizra Capital сооснователей «ВКонтакте» Льва Левиева и Вячеслава Мирилашвили инвестировал в проект $2,5 млн. 24 мая 2016 года стало известно, что Coub прошёл в летний набор акселератора Y Combinator и получил $120 000. После окончания трёхмесячной акселерационной программы основатели компании планируют провести ещё один инвестиционный раунд.

В августе 2015 года издание Wired включило Coub в пятый путеводитель по стартапам ведущих мировых столиц, в том числе Москвы. Ежемесячная аудитория проекта составляет 50 млн уникальных пользователей, а количество просмотров за этот период достигает 500 млн. У Coub есть офисы в Москве и Нью-Йорке.

Материал не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией. Упомянутые финансовые инструменты или операции могут не соответствовать вашему инвестиционному профилю и инвестиционным целям/ожиданиям. Определение соответствия финансового инструмента/операции/продукта вашим интересам, целям, инвестиционному горизонту и уровню допустимого риска — исключительно ваша задача.

Редакция «Секрета фирмы» не несёт ответственности за возможные убытки в случае совершения операций либо инвестирования в финансовые инструменты, упомянутые в данном материале. И не рекомендует использовать эту информацию в качестве единственного источника при принятии инвестиционного решения.