secretmag.ru
Опубликовано 23 декабря 2016, 16:28

Венчурный фонд Life.SREDA открыл акселератор InspiRussia в Иннополисе

Российский венчурный фонд Life.SREDA открыл приём заявок от стартапов для участия в акселераторе InspiRussia в Иннополисе

Венчурный фонд Life.SREDA открыл акселератор InspiRussia в Иннополисе

Российский венчурный фонд Life.SREDA открыл приём заявок от стартапов для участия в акселераторе InspiRussia в Иннополисе. Об этом пишет vc.ru.

Заявки на участие в InspiRussia принимаются от стартапов, специализирующихся на развитии искусственного интеллекта, блокчейна, физтеха, big data и других IT-направлений. Стартапы смогут получить инвестиции в течение трёх месяцев на сумму от 500 000 до 3 млн рублей в обмен на долю до 10% в компании. Основной критерий отбора — устойчивость бизнеса и модели для работы на рынках Азии, Европы и в других международных регионах. InspiRussia планирует инвестировать в 20 стартапов.

Акселератор был открыт совместно с Татфондбанком, в который ЦБ планирует ввести временную администрацию.

В марте прошлого года фонд переехал в Сингапур и перевёз с собой большинство своих стартапов. Тогда же стало известно, что Life.SREDA вложит $90 млн в 20–30 азиатских стартапов, занимающихся разработками в области финансовых услуг и технологий.

Материал не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией. Упомянутые финансовые инструменты или операции могут не соответствовать вашему инвестиционному профилю и инвестиционным целям/ожиданиям. Определение соответствия финансового инструмента/операции/продукта вашим интересам, целям, инвестиционному горизонту и уровню допустимого риска — исключительно ваша задача.

Редакция «Секрета фирмы» не несёт ответственности за возможные убытки в случае совершения операций либо инвестирования в финансовые инструменты, упомянутые в данном материале. И не рекомендует использовать эту информацию в качестве единственного источника при принятии инвестиционного решения.