secretmag.ru
Опубликовано 13 сентября 2017, 16:24

Венчурная компания Target Global запустила фонд в 100 млн евро

Международная компания с российскими корнями Target Global запускает ещё один венчурный фонд объёмом в 100 млн евро.

Венчурная компания Target Global запустила фонд в 100 млн евро

Международная компания с российскими корнями Target Global запускает ещё один венчурный фонд объёмом в 100 млн евро. Об этом пишет «Коммерсантъ».

Фонд планирует инвестировать средства в стартапы на ранних стадиях Германии и Израиля. Средняя сумма сделок на посевной стадии составит до 5 млн евро.

Target Global будет вкладывать средства в стартапы из сферы финтеха, регтеха, искусственного интеллекта и страхования, а также в компании, связанные с криптовалютами и блокчейном.

На сегодняшний день Target Global владеет активами на $500 млн. Один из основателей компании — сын президента и акционера промышленной компании Evraz Александра Фролова Александр Фролов-младший.

Материал не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией. Упомянутые финансовые инструменты или операции могут не соответствовать вашему инвестиционному профилю и инвестиционным целям/ожиданиям. Определение соответствия финансового инструмента/операции/продукта вашим интересам, целям, инвестиционному горизонту и уровню допустимого риска — исключительно ваша задача.

Редакция «Секрета фирмы» не несёт ответственности за возможные убытки в случае совершения операций либо инвестирования в финансовые инструменты, упомянутые в данном материале. И не рекомендует использовать эту информацию в качестве единственного источника при принятии инвестиционного решения.