secretmag.ru
Опубликовано 26 ноября 2020, 18:03

Ведущего «Битвы экстрасенсов» выгнали с проекта из-за взяток

Иллюзиониста и ведущего шоу «Битва экстрасенсов» на телеканале ТНТ Сергея Сафронова отстранили от участия в проекте. Его обвинили в том, что он получал взятки от участников проекта и давал им за это подсказки.

Ведущего «Битвы экстрасенсов» выгнали с проекта из-за взяток

Участница «Битвы экстрасенсов» Алина Вердиш опубликовала видео, в котором рассказала, что Сафронов за деньги подсказывал ответы на испытания. По её словам, ведущий обещал провести её в финал шоу за 600 000 рублей.

«Мне было чётко сказано: "Алина, туда просто так не попадают. Я готов вас подготовить, чтобы вы попали в эту программу. И стоит это 600 000 рублей". И да, я отдала эти 600 000 ради того, как он обещал, чтобы быть в финале», — утверждает Вердиш.

Своё обещание Сафронов не сдержал, посетовала участница проекта. В ролике она привела скриншоты переписки и аудиозаписи разговоров с ним.

По информации издания Starhit, у Сафронова были конкретные расценки на персональную помощь участникам проекта:

  • за испытание «Ширма» (назвать, что находится за ширмой) — 600 000 рублей,
  • за «Багажник» (угадать, в какой из машин спрятан человек) — 900 000 рублей.

По словам Вердиш, каждый последующий этап иллюзионист оценивал в 200 000 рублей и обещал ей, что проведёт при этом до финала сезона.

Сам Сафронов заявил лишь, что «это всё хайп».

«Давайте пока оставим без комментариев. Пусть суд разберётся с этим вопросом», — сказал ведущий.

На ТНТ заявили, что Сафронов отстранён от «Битвы экстрасенсов» в связи с «попыткой обмануть коллектив проекта, дав подсказку одному из телепатов на отборочных испытаниях, который в дальнейшем в основной состав 21-го сезона не попал».

Представитель канала добавил, что на «Битву экстрасенсов» за 13 лет существования шоу пыталось попасть множество шарлатанов и «тех, кто хочет пробиться на место участников любыми нечестными способами», но «команда программы никогда не поддавалась на уговоры, не реагировала на угрозы и не брала деньги ни у одного из испытуемых экстрасенсов».

Фото: кадр из видео / YouTube-канал «Маховик»

Взяточники и мошенники без масок — в разделе «Криминал».