secretmag.ru
Опубликовано 27 октября 2016, 15:31

«Ведомости» выиграли суд о защите репутации у пиарщика

Троицкий районный суд Москвы обязал владельца рекламного агентства «Социальные сети» Дениса Терехова опубликовать опровержение слов о существовании «блоков» в газете «Ведомости»

«Ведомости» выиграли суд о защите репутации у пиарщика

Троицкий районный суд Москвы обязал владельца рекламного агентства «Социальные сети» Дениса Терехова опубликовать опровержение слов о существовании «блоков» в газете «Ведомости». Об этом пишет RNS.

В феврале 2016 года издатель газеты, компания «Бизнес Ньюс Медиа», подала к Терехову иск о защите чести и деловой репутации. Руководитель юридического отдела компании Владимир Румянцев тогда рассказал РБК, что иск связан с заявлениями Терехова в социальных сетях о том, что в 2006 году он якобы заплатил кому-то из сотрудников газеты за то, чтобы избежать публикаций об определённой компании. Каких-либо подробностей по этому поводу Румянцев не приводил.

Во время заседания суда бизнесмен не смог подтвердить факт передачи денег кому-либо из сотрудников газеты и «даже не попытался этого сделать», отмечают «Ведомости». RNS Терехов сообщил, что будет оспаривать решение суда.