secretmag.ru
Опубликовано 18 марта 2016, 18:30

«Ведомости» подали иск о защите репутации к главе агентства «Социальные сети»

Издатель «Ведомостей» компания «Бизнес Ньюс Медиа» подала иск о защите чести, достоинства и деловой репутации к гендиректору агентства «Социальные сети» Денису Терехову. Суд состоится 30 марта в Головинском районном суде Москвы.

«Ведомости» подали иск о защите репутации к главе агентства «Социальные сети»

Издатель «Ведомостей» компания «Бизнес Ньюс Медиа» подала иск о защите чести, достоинства и деловой репутации к гендиректору агентства «Социальные сети» Денису Терехову. Суд состоится 30 марта в Головинском районном суде Москвы. Об этом сообщает «Интерфакс».

По словам руководителя юридического отдела «Ведомостей» Владимира Румянцева, компания через суд добивается опровержения поста Терехова о том, что он заплатил $100 000 за то, чтобы издание не публиковало определённые материалы. «Обвинения в том, что можно заплатить сотруднику газеты и якобы как-то влиять на редакционную политику с помощью денег порочат нашу деловую репутацию», — сказал представитель «Ведомостей».

При этом компания не имеет никаких материальных претензий к Терехову. Сам бизнесмен написал на своей странице: «Не можем ни подтвердить, ни опровергнуть!» — и обещал рассказать про чёрные списки в ведущих федеральных СМИ.

Ранее Денис Терехов утверждал, что заплатил $15 000 за публикацию в российском Forbes статьи об Аркадии Гайдамаке.