secretmag.ru
Опубликовано 28 марта 2023, 12:32
1 мин.

Вечно закрывающийся Sunlight будут судить за плагиат ювелирки. Довыпендривались

Ювелирную компанию Sunlight будут судить за кражу дизайна украшений. Этого производителя и продавца драгоценностей давно знают в России по постоянным «ликвидациям», которые компания использовала, чтобы привлечь внимание к своим товарам и бренду в целом. Теперь же Sunlight ввязался в серьёзное судебное разбирательство. А всё из-за игривого эсэмэмщика.

По данным Mash, на компанию подал в суд конкурент — предприятие «Амбери». И сумма иска-то немаленькая — 3,5 млн рублей. Что же случилось?

По словам истца, Sunlight нагло украл дизайн шести украшений «Амбери» и вовсю ими торговал. Причём компания попалась на плагиате довольно глупым образом. В её соцсетях летом 2022 года появился пост с фотографиями серёжек с украденным дизайном и подписью «Это ваши серьги?». В «Амбери» шутку не оценили и отправились в суд. Вот что бывает, когда эсэмэмщик совсем не разбирается в юриспруденции.

Теперь от Sunlight требуют не только огромной компенсации и изъятия украшений из продажи, но и уничтожения продукции всех шести украденных видов, которую компания успела произвести.

К слову, на деньги Sunlight попадает не в первый раз. Из-за липовых ликвидаций предприятию пришлось в своё время выплатить 400 000 рублей штрафа.