secretmag.ru
Опубликовано 28 января 2021, 15:59

Варежки Берни Сандерса помогли собрать на благотворительность $1,8 млн за пять дней

Варежки американского сенатора Берни Сандерса, которые тот надел на инаугурацию президента США Джо Байдена, помогли за пять дней собрать более $1,8 млн для благотворительных организаций его родного штата Вермонт. Причина — популярность мемов с Сандерсом.

Варежки Берни Сандерса помогли собрать на благотворительность $1,8 млн за пять дней

Фото сенатора в шерстяных варежках настолько понравилось пользователям социальных сетей, что снимок моментально стал вирусным, сообщает телеканал CBS. В минувший четверг, 21 декабря, на официальном сайте сенатора появились чёрные футболки и свитшот с изображением Сандерса в варежках. Цены на них составляли $27 и $45 соответственно. Первую партию раскупили меньше чем за полчаса.

«Мы с Джейн (супруга Сандерса. – Прим. «Секрета») были поражены творчеством, проявленным таким количеством людей за последнюю неделю, и мы рады, что можем использовать мою интернет-известность, чтобы помочь нуждающимся жителям Вермонта», — сказал сенатор.

Сандерс передал доходы от продаж одежды нескольким благотворительным организациям, в том числе агентству по вопросам старения, вермонтской сети родителей и детей, центрам престарелых и организации первичной медицинской помощи в Вермонте и Нью-Гемпшире.

Варежки подарила Сандерсу школьная учительница Джен Эллис, которая связала их из переработанных материалов. В беседе с телеканалом она заявила, что была потрясена, когда увидела его в рукавицах на церемонии инаугурации. Она пояснила, что на такие мероприятия люди обычно надевают дизайнерские вещи.

На варежках благотворительность не закончилась. Бренд Burton Snowboards, в куртке которого Сандерс был на церемонии, пожертвовал 50 таких же Департаменту по делам детей и семьи города Берлингтона в Вермонте. Фотоагентство Getty Images, чей сотрудник Брендан Смяловски сделал вирусный снимок, пообещало направить доходы от фото компании Meals on Wheels of America, которая занимается поставкой продуктов нуждающимся американцем.

Фото: Pixabay, Pixabay License

Подпишись на наш инстаграм, чтобы увидеть самое дорогое из доступного за деньги.