secretmag.ru
Опубликовано 06 августа 2022, 16:49
1 мин.

Валуев посоветовал россиянам работать с психологами ради поездок за рубеж

Россияне, которые опасаются ездить в отпуск за рубеж из-за недружелюбного отношения окружающих, всегда могут остаться дома и проработать свои страхи с психологом, заявил первый зампред Комитета Госдумы по туризму и развитию туристической инфраструктуры, бывший боксёр Николай Валуев. Так он прокомментировал результаты опроса аналитического сервиса Calltouch.

Валуев посоветовал россиянам работать с психологами ради поездок за рубеж

Согласно результатам опроса, 15% россиян перенесли отпуск на неопределённый срок, а 22% решили и вовсе его отменить. 27% опрошенных признались, что причиной решения стали выросшие на курортах цены, а 15% россиян заявили, что опасаются предвзятого отношения от отдыхающих из других стран и обслуживающего персонала.

Россиянам с такими страхами депутат предложил никуда не ехать. Он заявил, что из-за постоянного волнения отпуск будет точно испорчен, а обороняться на курорте ничем не получится.

«Если вы чего-то опасаетесь и вас это гложет, то ваши чувства никто по приезде развенчивать не станет. <...> Ну, дома работайте с психологом, если у вас такие проблемы», — заявил Валуев в беседе с изданием «Говорит Москва».

Политик подчеркнул, что если россияне, несмотря на страхи, собираются отправиться за границу, то все риски они берут на себя.

Данные опроса показали, что граждане России решили в основном не ездить на зарубежные курорты. Заграничные моря выбрали лишь 9% россиян. При этом за городом или на даче будут отдыхать 35% опрошенных, а 31% поедет на юг России.

Ранее «Секрет» писал, что россияне стали больше проводить времени в собственном городе и меньше путешествовать — вырос спрос на театры, концерты, стадионы, парки аттракционов и прочие «домашние» развлечения.

Фото: duma.gov.ru