secretmag.ru
Опубликовано 11 мая 2022, 16:39
1 мин.

Валерия Гай Германика решила продать свой фильм на «Авито»

Режиссёр Валерия Гай Германика выставила на продажу свой документальный фильм про бойца смешанных единоборств Александра Емельяненко. Об этом она сообщила в своём Telegram-канале. Картина «Емельяненко» вышла в 2020 году. В описании к ней сказано, что это «уникальный запрещённый фильм культового режиссёра». Германика хочет получить за него 50 млн рублей.

Валерия Гай Германика решила продать свой фильм на «Авито»

«Продаю в частную коллекцию и уверена, что найдётся ценитель высокого искусства и редкостей, кто с удовольствием его приобретёт», — прокомментировала режиссёр.

Покупателю обещают «самый скандальный и интимный кинопортрет спортсмена, которому на закате своей карьеры предстоит сразиться с главным соперником — с самим собой».

Продолжительность картины — 92 минуты. Германика добавила, что также подумывает продать проект в виде невзаимозаменяемых токенов (NFT).

Осенью 2021 года Валерия Гай Германика вынуждена была судиться с соседями по дому на Большой Дмитровке в Москве. Жильцы из квартиры этажом выше устроили потоп в доме знаменитости. Ущерб Германика оценила в 408 000 рублей. Сама она назвала это «обычным соседским делом» и добавила, что не собирается устраивать из-за этого происшествия резонанс.

Фото: кадр из видео / YouTube-канал «Осторожно: Собчак»