secretmag.ru
Опубликовано 10 февраля 2021, 09:03

В Zoom появились маски

В приложении для видеозвонков Zoom появилась функция Studio Effects, которая позволяет пользователям добавить на своё изображение во время звонка различные эффекты, например, «настроить» брови, волосы на лице или цвет губ.

В Zoom появились маски

Функция Studio Effects находится в стадии бета-тестирования. Как отметил The Verge, разработчики Zoom анонсировали эту функцию ещё в сентябре 2020 года, но только сейчас она стала доступна пользователям.

Чтобы включить функцию, нужно запустить сессию Zoom, затем перейти в «Настройки видео», выбрать пункт «Фон и фильтры», после чего выбрать Studio Effects (Beta). Для запуска функции может потребоваться скачать пакет эффектов. Также пользователям разрешается сохранить шаблон маски для последующих звонков.

С декабря 2019 года число пользователей Zoom выросло с 10 до 200 млн человек. Приложение стало популярным из-за пандемии коронавируса: многие компании перешли на удалёнку, а люди по всему миру ушли на самоизоляцию и стали использовать Zoom для работы и связи с близкими.

В третьем квартале 2020 года прибыль Zoom выросла почти в 100 раз — до $198,4 млн против $2,2 млн за аналогичный период 2019 года. Квартальная выручка проекта также побила рекорд — $777,2 млн (+367%). Год к году она выросла почти в пять раз ($166,6 млн в третьем квартале 2019-го).

Фото: Pixabay, Pixabay License

Новости без купюр и масок в инстаграме «Секрета фирмы».