secretmag.ru
Опубликовано 23 августа 2016, 14:56

В Японии создали аналог Pokémon Go для ловли посланий от умерших

Ритуальное бюро японской префектуры Тиба разработало приложение Spot message, с помощью которого можно ловить послания от мёртвых на кладбищах. Сервис работает по механике игры с использованием виртуальной реальности Pokemon GO

В Японии создали аналог Pokémon Go для ловли посланий от умерших

Ритуальное бюро японской префектуры Тиба разработало приложение Spot Message, с помощью которого можно ловить послания от мёртвых на кладбищах. Сервис работает по механике игры с использованием виртуальной реальности Pokémon Go. Об этом сообщает газета Japan Times.

Приложение позволяет слушать или смотреть сообщения умерших людей, которые были записаны ими при жизни. Для активации функции нужно навести камеру смартфона на могилу или другое место, которое было дорого этому человеку, поэтому он оставил там послание. При этом приложение можно использовать и в других целях — например, передавать послания в значимых местах.

По словам президента компании-разработчика Есиюки Катори, ему хотелось создать подобное приложение после смерти своего дяди, потому что ему не хватает его поддержки и хочется сохранить воспоминания о нём. «Я ловил себя на мысли, что меня бы утешило, если бы он мог поговорить со мной на его могиле, передать сообщения вроде "Как дела?" и "Держись"», — рассказал он.

Официально Spot Message будет представлено 10 сентября.