В «Вагнере» заявили о взятии Соледара
Частная военная компания (ЧВК) «Вагнер» Евгения Пригожина заявила о взятии украинского города Соледара в ДНР. Сообщение об этом появилось в Telegram-канале «Кепка Пригожина». Там указывалось, что в боях участвовали именно подразделения ЧВК и никакие другие. Там же добавили, что в центре города образовался котёл, в котором ведутся городские бои, а количество пленных будет сообщено завтра.
Фото: Diego González / Unsplash
«Ещё раз хочу подчеркнуть, что в штурме Соледара не участвовали никакие подразделения кроме бойцов ЧВК "Вагнер"», — говорилось от лица Пригожина в телеграм-канале.
Ранее сообщалось, что на спецоперации ранили заключённого из ЧВК «Вагнер». Осенью 2022-го мужчину посадили на 11 лет за убийство риелтора. Причиной конфликта стала ссора в родительском онлайн-чате. После этого Мелконян вступил в ряды частной военной компании (ЧВК) «Вагнер» и отправился на передовую в штурмовой отряд.