secretmag.ru
Опубликовано 22 июня 2022, 17:28
1 мин.

В Twitter появятся длинные посты

Разработчики социальной сети Twitter хотят разрешить пользователям создавать длинные посты. Новая функция будет Twitter Notes, рассказало издание TechCrunch. Сейчас максимальная длина твита составляет 280 символов — чтобы рассказать историю, пользователь вынужден публиковать целую серию сообщений. Ранее социальная сеть специализировалась исключительно на небольших твитах, а о большом формате не говорили принципиально.

В Twitter появятся длинные посты

По информации TechCrunch, в Notes юзеры смогут писать длинные сообщения, форматировать их и добавлять к ним медиафайлы. Инсайдеры сообщили, что функция уже тестируется избранными пользователями. Официальные представители компании пока никак не комментируют слухи и отвечают лишь, что сведения появятся «очень скоро».

В прошлый раз похожие изменения были в 2017 году, когда размер твита увеличили с 140 символов до 280. Длинные посты писать стало легче — теперь в серию твитов помещалось больше текста. Но даже тогда приходилось, как и раньше, заводить ветку сообщений либо конец истории прикреплять в виде скриншота из блокнота.

Заметив популярность треда с множеством сообщений, разработчики облегчили написание историй — при создании главного твита к нему можно было сразу же присоединить ещё несколько. Но новая функция, о которой рассказал TechCrunch, позволит любителям подробных описаний отойти от этого формата и воспользоваться новым.

Ранее «Секрет» писал, что Twitter запустил аналог дизлайка, чтобы компании могли лучше понимать интересы своих клиентов. Затем разработчики рассказали о скорых планах запуска новой функции — редактирования твитов, о которой пользователи просили компанию едва ли не с момента создания платформы. По словам разработчиков, редактирование твитов сперва протестируют, а потом откроют для владельцев платной подписки — Twitter Blue.

В России Twitter заблокировали после начала военной операции на Украине.

Фото: Unsplash, Unsplash License