secretmag.ru
Опубликовано 05 декабря 2021, 19:00
1 мин.

В туалетах британского парламента нашли следы кокаина

В здании британского парламента стали всё чаще находить доказательства употребления кокаина и других запрещённых веществ. Спикер палаты общин сэр Линдси Хойл пообещал инициировать расследование в связи с этим. По его словам, следы наркотиков нашли в туалетах, а туда могут попасть только люди с парламентскими пропусками. Об этом сообщила газета The Times.

В туалетах британского парламента нашли следы кокаина

Хойл рассказал, что следы кокаина обнаружили в туалетах рядом с личными кабинетами премьер-министра Бориса Джонсона и министра внутренних дел Прити Пател.

Чарльз Уокер, представляющий партию консерваторов и возглавляющий административный комитет, заявил, что этот вопрос обсудят на следующей неделе в Палате общин. Также Уокер предложил увеличить количество собак-ищеек.

«Палата общин имеет долгую историю использования служебных собак для обнаружения взрывчатых веществ. Возможно, теперь нам нужно привлечь ищеек для поиска и для поиска наркотиков», — заявил Уокер.

Ранее «Секрет» писал, что 40-летнего священника из города Прато в Италии поместили под домашний арест по обвинению в незаконном обороте наркотиков. Дона Франческо Спаньези с сообщником заподозрили в том, что они два года проводили «вечеринки с сексуальным подтекстом», приглашая людей с сайта знакомств.

В конце лета сообщника священнослужителя задержали при попытке привезти из Нидерландов литр психотропной жидкости.

Фото: Pixabay, Pixabay License