secretmag.ru
Опубликовано 24 апреля 2020, 15:19

В Telegram добавят групповые видеозвонки

В мессенджер Telegram добавят функцию групповых видеозвонков. Она появится уже в 2020 году, объявили разработчики.

В Telegram добавят групповые видеозвонки

На фоне самоизоляции и перехода на удалёнку ежемесячная аудитория Telegram достигла 400 млн пользователей, сообщается в блоге компании. Это на 100 млн больше, чем в 2019 году. Мессенджер стал самым популярным в категории соцсетей в 20 странах, утверждают разработчики.

Когда именно в Telegram добавят групповые видеозвонки, не уточняется.

«Видеозвонки в 2020 году похожи на обмен сообщениями в 2013 году. Приложения либо безопасны, либо удобны для использования, но не одновременно. Мы хотели бы это исправить и сосредоточимся на том, чтобы обеспечить безопасные групповые видеозвонки в 2020 году», — говорится в сообщении.

Кроме того, Telegram обновил версии для Android и macOS. В первой появились анимированные иконки и поменялось меню, во вторую добавили боковую панель папок, как в Telegram Desktop. В редактор фотографий добавили функцию рисования поверх изображения. Также Telegram создал каталог с более чем 20 000 бесплатными стикерпаками.

Ещё одно объявление касается конкурса образовательных тестов. Telegram предложил пользователям поучаствовать в конкурсе с призовым фондом €400 000. Авторы могут создать тест через бота @QuizBot, а мессенджер соберёт лучшие и наградит победителей.

В марте 2020 года в Telegram появились папки для чатов и каналов, а годом ранее — архив для контактов.

Фото: Александр Авилов / Агентство «Москва»

У «Секрета фирмы» есть канал в Telegram. Подписывайтесь!