secretmag.ru
Опубликовано 05 октября 2022, 14:44
2 мин.

В «Сто к одному» не нашли телеведущего. Передачу придётся вести продюсеру

Шоу «Сто к одному» наконец-то вернётся на российское телевидение. Правда, уже с другим ведущим — вместо бессменного Александра Гуревича развлекать участников и телезрителей будет продюсер Александр Акопов. Гуревич покинул передачу ещё в апреле — он заявил, что не может больше шутить из-за конфликта России и Украины, где у него живут родственники.

В «Сто к одному» не нашли телеведущего. Передачу придётся вести продюсеру

В начале марта телеведущий «Сто к одному» Александр Гуревич в комментариях на YouTube написал, что считает для себя «совершенно невозможным веселиться и шутить» на фоне происходящего. Он подчеркнул, что все выпуски были записаны ещё до начала военной операции, и извинился перед теми, кто считает «совершенно неуместным» трансляцию развлекательных шоу. В апреле Гуревич официально покинул «Сто к одному». Он вёл передачу с января 1995 года.

Позже с YouTube-канала исчезли все выпуски передачи, а в эфир выходили выпуски, записанные до 24 февраля. Долгое время было непонятно, кто будет новым ведущим и останется ли шоу вообще: ещё 1 марта компания Fremantle, которой принадлежат права на «Сто к одному», прекратила продажу и лицензирование форматов для российского телевидения.

Информация о будущем передачи появилась только 4 октября — на телеканале рассказали, что место Гуревича займёт незнакомый широкому зрителю Александр Акопов. Судя по снимкам Акопова из студии, съёмки новых выпусков телеигры уже начались.

Ранее Акопов был продюсером — в том числе сериалов «Бригада», «Бедная Настя», «Не родись красивой», «Моя прекрасная няня» и других хитов отечественного телевидения. Также Акопов известен своей непримиримой борьбой с интернет-пиратством — в частности, в 2010 году он назвал 30 млн пользователей «ВКонтакте» уголовниками и предложил посадить в тюрьму хотя бы 10 000 из них.

Искать новых ведущих вместо ушедших после 24 февраля приходится многим российским телеканалам. Недавно «Секрет» писал, что постоянного ведущего шоу «Голос» Дмитрия Нагиева сменит Лариса Гузеева, а вот замену Ивану Урганту в шоу «Вечерний Ургант» так и не нашли — передача, по слухам, закрыта навсегда.

Фото: Киселев Сергей/Агентство «Москва»