secretmag.ru
Опубликовано 22 октября 2021, 19:50
1 мин.

В США выставили на продажу остров с домом без удобств. За него хотят $339 тыс.

В США у побережья штата Мэн выставили на продажу остров с коттеджем. Участок в 45 соток, со всех сторон омываемый Атлантическим океаном, вместе с постройками оценили в $339 000 (почти 24 млн рублей). Об этом сообщило издание Daily Mail. Продавец отметил, что дом полностью меблированный, однако удобств в нём нет. Туалет обустроен на улице, а чтобы принять душ, придётся плыть на соседний остров в отель.

В США выставили на продажу остров с домом без удобств. За него хотят $339 тыс.

В двухэтажном коттедже площадью всего 50 кв. м есть спальня и кухня-гостиная, откуда открывается вид на свой пляж, а также океан. Внутри есть вся необходимая для комфортного проживания мебель и Wi-Fi.

Издание отметило, что при строительстве в 2009 году в доме не предусмотрели отопление и водопровод. Мыть посуду придётся в океане. Туалет обустроен на улице в отдельном флигеле, душа нет. Мыться в океане не позволит погода — зимние температуры стабильно держатся ниже нуля. Однако можно проплыть 10 минут на лодке и помыться в отеле на соседнем острове.

Уточняется, что на острове совсем нет деревьев, а на выступах постоянно лежат тюлени, поэтому «жильцам всегда будет весело». Продавцы просят за дом $339 000 (почти 24 млн рублей). Риелторы уточнили, что локация точно подойдёт тем, кто любит красивые пейзажи и природу.

Ранее «Секрет» рассказывал, что в городке Уолнат-Крик в районе залива Сан-Франциско владельцы выставили на продажу дом, который сильно пострадал от пожара. Несмотря на удручающее состояние здания, спрос был впечатляющим из-за хорошего расположения: за восемь дней хозяева получили 13 предложений. В итоге им удалось продать сгоревшее имущество за $850 000 (более 62 млн рублей по текущему курсу).

Фото: Pixabay, Pixabay License