secretmag.ru
Опубликовано 22 сентября 2022, 13:53
1 мин.

В США срочно ищут спеца по антироссийским санкциям. Обещают $150 тыс. в месяц

Американские власти совсем отчаялись и создали новую должность в правительстве — специалист по антироссийским санкциям. Но такая вакансия мечты не будет пользоваться популярностью, какую бы зарплату за неё ни предлагали. А всё из-за обязанностей «спасителя экономики». Работнику придётся просчитывать все риски новых ограничений, вводимых против России. (Вовремя спохватились, что и говорить.)

В США срочно ищут спеца по антироссийским санкциям. Обещают $150 тыс. в месяц

Правительство США наконец-то признало, что не справляется с последствиями собственных же решений и поддержка антироссийской политики обходится слишком дорого. Как выяснил Bloomberg, новый специалист должен будет снизить экономические потрясения страны до минимума. Для этого ему придётся следить за международной обстановкой и анализировать все варианты развития (или деградации) мирового рынка.

Эксперт будет зарабатывать $150 000 в месяц и получит доступ к секретной информации. Однако в результате ему придётся предлагать практические советы. «Мы не хотим, чтобы кто-то просто печатал научные статьи на 460 страниц», — заявил советник по вопросам терроризма и финансовой разведки Алекс Паретс.

Администрация Джо Байдена срочно разыскивает такого специалиста, потому что количество санкций, введённых в последнее время, превысило все мыслимые и немыслимые объёмы. Это сказалось не только на мировом рынке в общем, но и на различных организациях в частности — они боятся сделать лишний шаг, чтобы случайно что-то не нарушить.

Ещё в мае 2022 года спикер Госдумы Вячеслав Володин заявил, что в списке недружественных стран лидером стали США. К тому моменту они уже навводили почти 2000 ограничений. А в начале июля количество всех применённых против России санкций увеличилось до 11 000.

Фото: Unsplash, Unsplash License