secretmag.ru
Опубликовано 17 ноября 2016, 12:22

В США создали приложение для предотвращения смерти во время селфи

Ученые из университета Карнеги-Меллон в Питтсбурге проводят тестирование приложения для предотвращения смертей во время селфи

В США создали приложение для предотвращения смерти во время селфи

Учёные из Университета Карнеги — Меллон в Питтсбурге проводят тестирование приложения для предотвращения смертей во время селфи, пишет Apparat со ссылкой на MIT Technology Review.

При активации фронтальной камеры алгоритм определяет признаки, которые могут свидетельствовать о небезопасных условиях для селфи: например, близость обрыва, метеоусловия, скорость приближающего транспорта и так далее. После анализа окружающей среды приложение уведомляет пользователя о степени опасности, которая может ему угрожать.

По данным учёных, с 2014 года во всём мире произошло 124 смерти во время селфи. Лидером по этому показателю оказалась Индия: на её территории произошло 76 смертей. Ещё девять зафиксировано в Пакистане, восемь — в США и шесть — в России. Наиболее частая причина смерти — падение с высоты, так как люди любят фотографироваться на обрывах скал и крышах высоток. В России и США наибольшее число смертей во время селфи произошло из-за неосторожного обращения с оружием.