secretmag.ru
Опубликовано 24 апреля 2017, 18:21

В США появилась хеви-метал-йога с гроулингом и скримингом

Бруклинский преподаватель по йоге Саския Тод придумала хеви-метал-йогу. Американка Саския Тод любит асаны и тяжёлую музыку, поэтому решила объединить свои хобби.

В США появилась хеви-метал-йога с гроулингом и скримингом

Бруклинская преподавательница по йоге Саския Тод придумала хеви-метал-йогу, пишет «Афиша.Daily». Американка Саския Тод любит асаны и тяжёлую музыку, поэтому решила объединить свои хобби.

Йога у Тод начинается с криков и стучания кулаками по полу, после чего посетители медитируют под хеви-метал. «Хеви-метал-йога начинается с гроулинга и скриминга, а также ударов кулаками по полу, что позволяет людям выпустить гнев и напряжение», — объясняет Саския.

Для собственной методики преподавательница разработала несколько своих поз под названиями Destroyer666, F*ck You или Corpse Pose.

В США появилась хеви-метал-йога с гроулингом и скримингом

© Metal Yoga Bones/Facebook

В январе 2017 года в Сиднее появилась «пивная йога». Её создатели отмечали, что проект — «брак двух великих терапий для ума, двух искусств, которые практиковались на протяжении многих веков». «Пивная йога — это забавно, но это не шутка, — говорил йог Джула. — Мы берём философию йоги и соединяем с удовольствием пьющего пиво, чтобы достигнуть самого высокого уровня сознания».