secretmag.ru
Опубликовано 17 августа 2017, 19:45

В США из-за угрозы возгорания отозваны 10 200 батарей для Samsung Note 4

Компания FedEx Supply Chain, которая занимается восстановлением аккумуляторов Samsung по программе страхования, отозвала в США 10 200 батарей для Samsung Galaxy Note 4 из-за угрозы их возгорания.

В США из-за угрозы возгорания отозваны 10 200 батарей для Samsung Note 4

Компания FedEx Supply Chain, которая занимается восстановлением аккумуляторов Samsung по программе страхования, отозвала в США 10 200 батарей для Samsung Galaxy Note 4 из-за угрозы их возгорания. Об этом следует из сообщения на сайте Комиссии по безопасности товаров широкого потребления США.

В сообщении отмечается, что отзыв проводился с апреля 2017 года. В результате FedEx удалось обнаружить и изъять несколько аккумуляторов, которые могли воспламениться в любой момент. Новые батареи владельцы устройств получат бесплатно.

Представители Samsung уточнили, что компания не имеет никакого отношения к программе по восстановлению аккумуляторов, и предложили клиентам обращаться с жалобами и обращениями напрямую к FedEx.

Производство Galaxy Note 4 запущено в 2014 году. Все подлежащие отзыву аккумуляторы куплены в магазинах, а не установлены на заводе, отмечается в сообщении FedEx.