secretmag.ru
Опубликовано 12 декабря 2020, 17:09

В США бизнесмен погасил долги сотни своих соседей, чтобы порадовать их перед Рождеством

74-летний бизнесмен из американского штата Флорида оплатил коммунальные счета 114 своих соседей. Нуждающиеся семьи находились на пороге отключения коммуникаций за долги.

В США бизнесмен погасил долги сотни своих соседей, чтобы порадовать их перед Рождеством

Майкл Эсмонд начал оплачивать коммунальные счета своих малоимущих соседей ещё в 2019 году. Тогда он потратил на это $4600 и смог помочь 36 семьям. В этом году, помимо коронавируса, Флорида пострадала от урагана «Салли», поэтому Эсмонд решил увеличить размер помощи. Он потратил $7615 и закрыл долги по коммунальным счетам 114 семей.

Семьи, которым бизнесмен решил погасить задолженность, получат от него поздравительные открытки к Рождеству. По мнению Эсмонда, его поступок может избавить нуждающихся людей хотя бы от части стресса перед праздником.

Щедрость американца может быть связана с тем, что в 80-е годы он сам имел долги по коммунальным платежам, за которые ему отключили коммуникации. Тратя деньги на воспитание троих дочерей, Эсмонд накопил долги за газ. Газовая компания отключила подачу топлива, из-за чего на зиму дом семьи остался без отопления.

В конце декабря 2019 года в американском городе Колорадо-Спрингс задержали 65-летнего мужчину, который ограбил банк и раскидал деньги в центре с криками: «Счастливого Рождества!» Затем мужчина сел в ближайшем Starbucks и стал ждать ареста.

В мае 2020 года британская писательница Джоан Роулинг пожертвовала £1 млн на благотворительность. Денежные средства поделили поровну две некоммерческие организации: одна из них помогает жертвам домашнего насилия, а другая — бездомным людям.

Фото: Pixabay, Pixabay License

Главные новости бизнеса, экономики и финансов — на нашей страничке во «ВКонтакте».