secretmag.ru
Опубликовано 31 марта 2017, 17:48

В Совфеде рассмотрят запрет на круглосуточную работу гипермаркетов

В Совете федерации рассмотрят предложение комитета по аграрно-продовольственной политике по запрету на круглосуточную работу гипермаркетов по выходным и в будни. Таким образом чиновники намерены бороться «с монопольным засильем[федеральны торговых сетей] в крупных городах», [пишет]

В Совфеде рассмотрят запрет на круглосуточную работу гипермаркетов

В Совете Федерации рассмотрят предложение комитета по аграрно-продовольственной политике запретить круглосуточную работу гипермаркетов по выходным и в будни. Таким образом чиновники намерены бороться «с монопольным засильем [федеральных торговых сетей] в крупных городах», пишет RNS.

Глава комитета Сергей Лисовский уточнил, что запрет может быть распространён на все магазины федеральных сетей. «Идея состоит в том, чтобы предоставить возможность в эти дни работать малым формам торговли», — сказал он.

Лисовский отметил, что «сейчас обсуждается, что называть малой формой, сколько касс должно быть в магазине». «Может быть, это будут ограничения по метражу, но, однозначно, это не должен быть филиал или партнёр [федеральной] торговой сети)», — подчеркнул он.