secretmag.ru
Опубликовано 08 января 2023, 10:37
1 мин.

В Сибири загорелся автобус с вахтовиками

Семь вахтовиков пострадали при возгорании автобуса в Томской области. Транспортное средство вспыхнуло на зимнике в 20 км от села Усть-Тым Каргасокского района. Всем пострадавшим оказали всю необходимую медицинскую помощь, после которой всех отпустили по домам. Причины возгорания выясняют сотрудники прокуратуры — дело они взяли под контроль, в том числе организовали проверку исполнения законодательства об охране труда.

В Telegram-канале томской прокуратуры уточнили, что, по предварительной информации, возгорание началось в пассажирской части транспортного средства.

«Всего в вахтовом автобусе было девять человек, телесные повреждения у семерых. Им была оказана медпомощь, после чего всех отпустили по домам. Причины возгорания выясняются. Прокуратурой дело взято под контроль, в том числе организована проверка исполнения законодательства об охране труда», — рассказали в ведомстве.

7 января «Секрет» писал, что на нижегородской трассе застряли туристы из Ульяновска, возвращавшиеся домой из Москвы. Поездку сорвал ворвавшийся в Центральную Россию мороз — у экскурсионного автобуса прямо в рождественскую ночь замёрзло топливо. В машине находилось 56 человек, включая 26 детей. Всем им пришлось мёрзнуть на дороге, пока не приехали спасатели. Подморозившихся путешественников разметили в гостиницах Арзамаса.