secretmag.ru
Опубликовано 25 июня 2022, 14:59
1 мин.

В Швейцарии открыли спецотель для размышлений о мировом кризисе

В Швейцарии открыли сеть специальных отелей, в которых «невозможно заснуть», так как в них нет стен. Владельцы предлагают гостям проводить там время без сна, чтобы подумать о мировом кризисе, экологии и вооружённых конфликтах, а затем начать действовать по-новому. У «нулезвёздочного отеля» нет стен, потолка и дверей. Первый объект сети расположили у заправки возле села Сайон, в южном швейцарском кантоне Вале.

В Швейцарии открыли спецотель для размышлений о мировом кризисе

«Сон — это не главное. Важно задуматься о текущей ситуации в мире. Пребывание здесь — заявление о необходимости срочных изменений в обществе», — заявил Reuters основатель отеля Фрэнк Риклин.

Такие отели они установили в разных идиллических местах, хотя у гостей во время пребывания там должно появляться «антиидиллическое настроение». По сути, номер отеля представляет из себя площадку, на которой стоит кровать с тумбами и двумя табуретами.

«Сейчас не время спать, мы должны действовать. Если мы продолжим в том же направлении, что и сегодня, антиидиллических мест может быть больше, чем идиллических», — заявил партнёр Фрэнка Риклина по бизнесу и его брат Патрик.

Воспользоваться услугами «отеля для бессонных ночей» можно будет с 1 июля по 18 сентября. Одна ночь обойдётся в 325 швейцарских франков ($337). В стоимость входит завтрак и напитки. Их принесёт дворецкий.

Для Фрэнка и Патрика Риклини это не первый проект отеля без стен и крыши. В 2018 году они создали аналогичные объекты, но разместили их в Альпийских горах, чтобы посетители могли дышать свежим воздухом и любоваться звёздным небом.

Фото: Pexels, Pexels License