secretmag.ru
Опубликовано 19 мая 2019, 14:03

В Сети появилось видео с изъятыми у экс-сотрудников ФСБ взятками на 12 млрд рублей

В Сети появилось видео с изъятыми у экс-сотрудников ФСБ взятками на 12 млрд рублей

Телеканал «Рен-ТВ» [опубликовал] (https://ren.tv/novosti/2019-05-18/ren-tv-publikuet-video-s-milliardami-izyatymi-u-sotrudnikov-fsb) видеозапись с деньгами, изъятыми у бывших сотрудников управления «К» службы экономической безопасности ФСБ, полковников Кирилла Черкалина и Дмитрия Фролова, а также у их подчинённого Андрея Васильева. Сумму в размере 12 млрд рублей они хранили наличными. На видео телеканала видно, что деньги в различной валюте находились в чемоданах, пакетах люксовых брендов одежды, сумках и коробках.

Агентство «Росбалт» 17 мая [сообщило] (http://www.rosbalt.ru/moscow/2019/05/17/1781570.html), что правоохранительные органы нашли и изъяли у полковника Черкалина, который курировал борьбу с преступностью в банковской сфере, не только наличные, но и драгоценности на 12 млрд рублей. Предполагается, что сумму бывший сотрудник ФСБ получил за «покровительство» от руководителей коммерческих структур, в том числе банков «Траст» и «Югра». Это деньги и драгоценности не только Черкалина, но и двух других бывших сотрудников управления «К», задержанных по делу полковника Дмитрия Фролова, ранее возглавлявшего банковский отдел, и его подчинённого Андрея Васильева.

Кирилл Черкалин был арестован 25 апреля. СК завёл на него уголовное дело за получение взятки на сумму более $850 000. Обвинение запросило для него 15 лет и шесть месяцев заключения. Фролова и Васильева обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере.

У «Секрета фирмы» есть канал в «Яндекс.Дзене». Подписывайтесь!