secretmag.ru
Опубликовано 24 сентября 2021, 15:09
1 мин.

В руководстве инженерных войск нашли коррупционера

Бывшего замначальника инженерных войск, генерал-майора Руслана Алахвердиева заподозрили в получении ещё трёх взяток на сумму более 1 млн рублей. Их суммарный объём составил порядка 8 млн. По данным следствия, деньги бывший военный получил за протекцию при закупках миноискателей и другого военного оборудования. В 235 гарнизонном военном суде Москвы Алахвердиеву предъявили новые обвинения и продлили срок пребывания под арестом.

В руководстве инженерных войск нашли коррупционера

На заседании следователь заявил, что Алахвердиева подозревают в получении ещё трёх взяток на 1 млн рублей от Клинцовского автокранного завода и Галичского автокранного завода «в виде имущества и оказания услуг имущественного характера», сообщил ТАСС.

В августе генерал-майора задержали по делу о получении 6 взяток на 6,7 млн рублей. По информации следствия, откаты он получал за закупки в войска миноискателей и радаров. После предъявления обвинений заместитель начальника инженерных войск был уволен с должности.

На заседании 235 гарнизонного военного суда Алахвердиеву изменили меру пресечения. Ранее он находился под подпиской о невыезде, но, по данным следствия, стал общаться со свидетелями по делу. Поэтому Алахвердиева отправили в СИЗО до 28 ноября.

По закону подозреваемому грозит до 15 лет лишения свободы со штрафом до 100-кратного размера взятки.

Ранее «Секрет» сообщил, что бывший замглавы Пенсионного фонда России Алексей Иванов получил 4 года колонии строгого режима за получение взятки в 4,5 млн рублей. Деньги перечисляла компания «Техносерв менеджмент» в обмен на победу в тендерах ПФР.

Фото: Минобороны РФ