secretmag.ru
Опубликовано 05 января 2023, 12:43
1 мин.

В российском регионе убили таксиста. Преступниками могли быть его пассажиры

В Чите вечером 3 января убили таксиста, управлявшего белой Toyota Allion. Всё произошло в одном из дворов города. Информация об убийстве появилась в чате службы заказа такси «Максим». Убили водителя зверско, перерезав ему горло ножом. По крайней мере, такую версию приводит источник. Ещё сообщалось о том, что зарезать мужчину могли его же пассажиры. Но у Следственного комитета (СК) другая версия.

В российском регионе убили таксиста. Преступниками могли быть его пассажиры

© Norbert Buduczki / Unsplash

В СК сообщили, что задержали убийцу и уже предъявили ему обвинение. Это 41-летний мужчина, который жил в том же районе, где и было совершено преступление.

Следователи сообщили, что он спровоцировал конфликт с водителем такси, которое находилось во дворе. Завязалась драка, в ходе которой мужик и нанёс 30-летнему таксисту несколько ударов ножом. Обвиняемый уже был судим и сидел.

Источник же рассказал изданию «Чита.ру» другую версию событий. По его словам, таксист мог везти своих убийц во время рабочей смены в такси. Якобы его зарезали, когда мужчина доехал до конечного адреса. А ещё, по версии источника, убитому был 31 год.

Ранее сообщалось таксисте, который протащил по дороге старушку и даже не заметил. Его задержали.