secretmag.ru
Опубликовано 29 августа 2022, 13:53
1 мин.

В российском регионе школьникам запретили покупать дневники с котятами

Ученикам одной из школ в Кургане сказали закупить дневники с изображением государственной символики. Дневники с котятами и супергероями запрещены даже в начальных классах, сообщило URA.RU со ссылкой на родителей школьников. Но если для ученика первого класса уже купили дневник с котятами, его разрешат оставить, отметила мама одного из младшеклассников.

В российском регионе школьникам запретили покупать дневники с котятами

«На родительском собрании в школе нам заявили, что дневники должны быть только с российской символикой, с флагом или гербом. Дневники с котиками и суперменами нельзя. Первый класс, ещё ладно, если уже купили, но начиная со второго класса для всех строго — только символика РФ», — рассказала женщина.

В пресс-службе департамента образования Курганской области изданию сообщили, что не указывали школам, какие именно дневники покупать. Но, как считают специалисты, лучше выбирать нейтральные обложки для дневников, потому что яркие картинки с котятами, цветами и супергероями могут отвлекать детей от занятий.

Ранее стало известно, что базовый набор школьника, в который входят школьная и спортивная формы, обувь, рюкзак, а также канцелярские товары, за год подешевел примерно на 3–10%. В августе самый дешёвый такой набор обошёлся родителю в 2704 рубля. Это на 10% меньше, чем в августе 2021 года.

Фото: Unsplash, Unsplash License