secretmag.ru
Опубликовано 23 апреля 2023, 18:50
1 мин.

В российском регионе пообещали трудоустроить безработных, ушедших добровольцами на СВО

Власти Нижегородской области пообещали трудоустроить безработных, которые пойдут на СВО. Им предлагается подписать контракт для прохождения военной службы и отправиться на спецоперацию на Украину. По возвращении у них гарантированно будет работа на одном из местных заводов. Правда, плюсы на этом не закончились. От предприятия им единовременно выплатят по 100 000 рублей.

А потом будет платить по 50 000 рублей ежемесячно, пока не закончится контракт. Трудоустройство на завод обещают при заключении контракта с Минобороны.

На какие именно предприятия планируется трудоустраивать россиян, власти не уточнили.

При этом в пресс-службе регионального правительства напомнили, что Минобороны платит контрактникам ежемесячное денежное довольствие в размере не менее 204 000 рублей при нахождении в зоне СВО. Плюс отдельные выплаты идут тем, кто имеет боевые успехи.

Как сообщил «Коммерсант», нижегородские заводы стали привлекать к материальной поддержке добровольцев около 2 недель назад. Правда, речь пока идёт только о персональных договорённостях — никаких официальных решений на уровне региона не принималось.

Кстати, сейчас попасть на службу по контракту стало проще. Отправиться на военную службу можно сразу после школы.

Ранее «Секрет» рассказывал, что на СВО ушёл мэр Воркуты — тот, который заявлял, что на спецоперацию бегут от пилящих жён.