secretmag.ru
Опубликовано 24 ноября 2022, 17:59
1 мин.

В российском регионе каменщик упал на стройплощадке и умер

В Набережных Челнах 56-летний рабочий упал со строительной площадки и погиб. Следственные органы уже возбудили уголовное дело о нарушении правил безопасности при ведении строительных работ. Мужчина работал каменщиком и делал кирпичную кладку на четвёртом этаже строящегося многоквартирного дома. Но работал он почему-то без страховочного пояса, рассказали в Следственном комитете.

В какой-то момент мужчина потерял равновесие и упал. Пострадавшему вызвали скорую. Но травмы оказались слишком тяжёлыми, и он умер в больнице через несколько часов.

Ранее в Новосибирске в 10-этажной панельке прогремел взрыв, предположительно, сдетонировал газ. Как рассказали местные жители, они услышали сильный шум, после чего вылетели стёкла в квартире на 7-м этаже дома по улице Титова. После этого из окна показались языки пламени. Примерно через минуту раздался второй взрыв, от которого пламя усилилось и наружу повалил густой чёрный дым. Выяснилось, что всё произошло из-за неисправного холодильника. Рабочий, который его чинил, погиб.