secretmag.ru
Опубликовано 16 ноября 2022, 18:10
1 мин.

В российском городе мусорные крысы уничтожают машины. А коммунальщики с ними не борются

В Екатеринбурге местные жители страдают от крыс. Как оказалось, эти грызуны могут вывести из строя автомобиль. И маленькое зубастое зло исходит от местной помойки, которая к тому же ещё и незаконная. По словам местной жительницы, мусор складирует общежитие на районе. А за последние 3 месяца его перестали вывозить ежедневно. От этого и завелись крысы.

В российском городе мусорные крысы уничтожают машины. А коммунальщики с ними не борются

«Два дня назад крыса забралась в двигатель автомобиля. В итоге пришлось ремонтировать генератор (животное попало под ремень). Сегодня у нас не заводится вторая машина. С крысами не борются!» — возмутилась собеседница портала E1.ru.

Девушка добавила, что сама видела, как во время утреннего вывоза мусора из пустых контейнеров выпрыгивают крысы.

При этом в местной управляющей компании на жалобы ответили, что дератизацию проводят в плановом режиме. Но эффекта от этих «завтраков» как-то не заметили.

Но проблема с грызунами волнует не только жителей Екатеринбурга. Буквально в апреле питерский Роспотребнадзор обещал усилить меры по борьбе с грызунами в городе. Уж больно много жалоб на них стало в последние годы. За весь 2020 год в ведомство пожаловались на грызунов в домах 340 раз, а только за первый квартал 2022 года санитарные врачи получили 140 жалоб.