secretmag.ru
Опубликовано 01 февраля 2023, 18:40
1 мин.

В российском городе девочку-инвалида выгнали из маршрутки. У неё не было налички

В Краснодаре водитель выгнал ребёнка с особенностями развития из маршрутки. Девочка ехала из коррекционной школы домой в посёлок Российский. Подросток учится на восьмой форме обучения — её обучают считать, читать и писать. Она привыкла платить в маршрутке карточкой, но на этот раз терминал оплаты у водителя не сработал.

В российском городе девочку-инвалида выгнали из маршрутки. У неё не было налички

© Pxhere

Водилу это очень расстроило: он закричал, потребовал деньги и пригрозил высадить на полпути. Первый раз за девочку заплатили другие пассажиры маршрутки. Одна из них рассказала, что водитель орал фразу «Может тебе ещё дать ключи от квартиры, где деньги лежат?» Хотя девочка просто поинтересовалась номером телефона, чтобы перевести деньги на карту.

Но на следующий день история повторилась. Подросток села на ту же маршрутку, и на этот раз её высадили. В итоге девочка простудилась. Её родители уже рассказали, что перевозчик пообещал передать все жалобы и никто хамить больше не будет. Но мама девочки всё равно написала заявление в полицию.

Ранее сообщалось о пассажире маршрутки, который попытался стащить оттуда лоток с мелочью. Но водитель победил и отбил деньги.