secretmag.ru
Опубликовано 26 ноября 2023, 09:30
1 мин.

В российском городе беспилотник врезался в жилой дом, есть пострадавшие. Главное

Беспилотник влетел в жилую многоэтажку в Туле. ЧП произошло на улице Хворостухина. В результате взрыва пострадал мужчина — у него осколочное ранение стопы. Ему оказана вся необходимая помощь. Также повреждён балкон на 12-м этаже дома, а ещё нарушено остекление в трёх квартирах. Это не единственная попытка атаковать территорию России за эту ночь.

Как сообщили в телеграм-канале правительства Тульской области, ночью 26 ноября над регионом силами ПВО сбито два дрона, но один из них потерял управление и врезался в жилой дом. Жильцам квартир, пострадавших от БПЛА, в ближайшее время поставят новые окна, чтобы они смогли снова вернуться домой.

Пока на месте работали экстренные службы, жильцов подъезда эвакуировали в ближайший детский сад. Сейчас они уже вернулись к себе домой, а те, у кого в квартире пока нет окон, разместятся у родственников. Правда, им предлагали гостиничные номера.

Помимо этого, сразу несколько беспилотников этой ночью пытались атаковать Москву. По словам губернатора Подмосковья Андрея Воробьёва, пять дронов удалось перехватить в четырёх районах области: в Наро-Фоминском, Одинцовском, Раменском и Подольском городских округах.

Три из них повредили строения на земле, но благо обошлось без пострадавших и жертв. Мэр Москвы Сергей Собянин подтвердил массированную атаку беспилотников на столицу, а также добавил, что система ПВО, пока все спали, перехватила также несколько БПЛА в Брянской, Тульской и Калужской областях. В этих регионах, по предварительным данным, обошлось без разрушений и пострадавших.

В Минобороны сообщили, что в общей сложности 9 беспилотников в ночь на 26 ноября пытались атаковать территорию России.

О предыдущей попытке атаки дронов на Москву «Секрет» рассказывал [тут](https://secretmag.ru /news/ukrainskii-dron-popytalsya-atakovat-moskvu-ego-sbili-na-podlyote-19-11-2023.htm).