secretmag.ru
Опубликовано 09 января 2022, 12:18
1 мин.

В российском доме престарелых погибли четыре человека. Владельца задержали

В Кузбассе задержали 32-летнего владельца частного пансионата для престарелых и его 42-летнюю помощницу, исполнявшую обязанности заместителя. Их обвиняют в оказании услуг, которые не отвечали требованиям безопасности и привели к смерти людей. В здании пансионата 8 января произошёл пожар, погибли четыре постояльца. После этого выяснилось, что в заведении нарушали правила противопожарной безопасности.

В российском доме престарелых погибли четыре человека. Владельца задержали

Пожар произошёл в пансионате «Золотой век» в селе Берёзово Кемеровской области. Из здания удалось эвакуировать 48 человек, они не пострадали.

Региональное управление Следственного комитета сообщило, что с места пожара уже изъяли огнетушители, датчики аварийной пожарной сигнализации и различную документацию, в том числе договоры об оказании услуг и уставные документы. Следователи провели осмотр здания.

Ранее сообщалось, что в пансионате загорелись личные вещи. Огонь охватил площадь в 10 кв. м.

Задержанные участвуют в следственных действиях. Пресс-служба СК отметила, что помощница владельца пансионата не была официально трудоустроена.

Ранее «Секрет» рассказывал, как 81-летняя российская пенсионерка смогла с помощью Верховного суда уменьшить сумму, которую она должна была платить за проживание в доме престарелых.

Фото: Pixabay, Pixabay License