secretmag.ru
Опубликовано 14 ноября 2021, 17:32
1 мин.

В российской рекламе засветился кот-зануда из TikTok

Австралийский кот Бендер стал «лицом» рекламного билборда, зазывающего россиян побывать в Тульской области. Он задаётся вопросами, купил ли прохожий билет в Тулу, гулял ли он по местной набережной и пробовал ли местные пряники. После того как реклама стала популярной, её увидела владелица животного. Та удивилась, что у неё никто не спрашивал об использовании питомца в рекламе, и предложила администрации региона отблагодарить её пряниками.

В российской рекламе засветился кот-зануда из TikTok

Хозяйка кота Бендера, у которого 1 млн подписчиков в TikTok, рассказала о том, что её питомец украсил билборд в Тульской области. Бендер предлагает посетить регион ради тульских пряников и прогулки по набережной Упы и напоминает о покупке билета и сборе вещей для путешествия. По опубликованному на билборде QR-коду можно перейти на страничку туристического портала региона.

«Бендер на билборде. @cityadmtularu, можете, пожалуйста, прислать мне пряников? Как насчёт билета на самолёт?» — намекнула владелица кота администрации региона.

В заключение автор блога призналась, что всё ещё шокирована такой популярностью своего кота, и поблагодарила аудиторию за внимание к Бендеру.

Ранее «Секрет» писал, что УФАС по Самарской области потребовало снять рекламный плакат местного бара, на котором изображена Мона Лиза с кружкой пива в руках и следами пены на лице. По мнению ведомства, реклама нарушила «общепринятые нормы пристойности».

Фото: benderchonkycat_official